К 100-летию образования СССР

Архив новостей

Мы родом из Советского Союза
(с пленума Комитета и Контрольно-Ревизионной комиссии МРО КПРФ)

26 ноября 2022г. состоялся VII (ноябрьский) совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Мордовского республиканского отделения КПРФ.
В его работе приняли участие члены Комитета МРО КПРФ, члены КРК Мордовского республиканского отделения КПРФ. Также на пленум были приглашены члены Комитета и КРК Саранского городского отделения КПРФ, партийный актив республики, депутаты всех уровней от КПРФ, представители общественных организаций и сторонники КПРФ.
Широкий круг участников и приглашённых объясняется приближающимся 100-летием образования СССР. «Опыт советского народовластия и задачи Мордовского республиканского отделения в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». Такова основная повестка дня. Кроме того, рассмотрен вопрос «Об итогах отчётно-выборной кампании в первичных и местных отделениях Мордовского республиканского отделения КПРФ и задачах по укреплению районного звена партии».
Доклад по первому вопросу повестки дня сделал член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ Кузякин Д.В.
В докладе подробно рассмотрен опыт советского народовластия, завоеваний социализма с 1922 по 1991 годы. В том числе и в Мордовии. Дан марксистско-ленинский анализ современного политического и социально-экономического положения в стране и Мордовии. Тов. Кузякин подробно рассмотрел ход подготовки к 100-летию СССР и задачи по его проведению.
Второй секретарь Комитета Александров А.С. выступил с докладом «Об итогах отчётно-выборной кампании в первичных и местных отделениях МРО КПРФ и задачах по укреплению районного звена партии».
В прениях выступили:
— Лукьянов В.С. – председатель Контрольно-ревизионной Комиссии МРО КПРФ;
— Парфёнова И.Г. – первый секретарь Саранского горкома КПРФ;
— Банников Н.Л. – главный редактор газеты «Наша правда», депутат Совета депутатов г.о. Саранск;
— Анисимов П.И. – член Мордовского рескома КПРФ;
— Полынов В.Ф. – первый секретарь Рузаевского райкома КПРФ;
— Смолянко И.А. – секретарь Саранского горкома КПРФ по идеологической работе, председатель республиканского отделения РУСО;
— Морозкина В.И. – первый секретарь Инсарского райкома КПРФ;
— Пивкин С.М. – первый секретарь Краснослободского райкома КПРФ, депутат Государственного Собрания РМ;
— Подгорнова Л.Д. – первый секретарь Ромодановского райкома КПРФ;
— Парчайкин А.Н. – ветеран партии, член КРК МРО КПРФ.
Мы родом из СССР! Так можно оценить смысл многих выступлений. Игорь Смолянко зачитал обращение молодёжи, отделения ЛКСМ «Всё для фронта! Всё для Победы!» В.И. Морозкина убедительно раскрыла достижения советской власти. В.Ф. Полынов внёс предложения о повышении идейного уровня молодёжи. П.И. Анисимов предложил создать школу депутатов.
С заключительным словом выступил первый секретарь Мордовского рескома КПРФ Кузякин Д.В. Пленум принял постановления по обсуждавшимся вопросам. Краткий обзор выступлений будет размещён на нашем сайте в ближайшие дни.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *