yaYZDBzKNZ0

«Мы – политическая партия. Мы – народные политики»

Архив новостей

«День депутата» в Мордовии

Этими словами открыл День депутата в Саранске первый секретарь Мордовского республиканского Комитета КПРФ, депутат Государственного Собрания РМ Дмитрий Кузякин. Он подробно рассказал депутатам всех уровней о политическом и социально-экономическом положении страны и республики. После выборов 2021 года созданы фракции КПРФ в Государственном Собрании республики, в Советах депутатов г. Саранска и Рузаевки. Одержаны первые (пусть скромные!) успехи в политической борьбе за интересы трудового народа. Фракция КПРФ в республиканском парламенте добилась увеличения бюджетных ассигнований на социальную сферу, куда направлены 55% расходной части бюджета.

Активно действует фракция КПРФ в Совете депутатов городского округа Саранск. Об этом поведали депутаты Александров А.С. и Банников Н.Л.

В то же время нарастает давление власти на коммунистов Мордовии. Скандальный случай произошёл на сессии Совета депутатов Чамзинского муниципального района. Здесь выбирали главу района. Коммунисты выдвинули альтернативную фигуру в противовес кандидату «ЕР». Представителей КПРФ во главе с Д.В. Кузякиным попытались не пустить даже в зал голосования. Об этом поведал С.А. Николаев, тот самый кандидат коммунистов на должность главы района. Его кандидатуру «едросовское» большинство даже не поставило на голосование. Юрист Мордовского рескома КПРФ Заварюхин В.Ю. зафиксировал массу нарушений избирательного законодательства.

О законотворческой деятельности депутатов – коммунистов подробно рассказал М.Ю. Малыгин, секретарь Мордовского рескома КПРФ, депутат Совета депутатов Саранска.

Новый глава возглавил и Инсарский район. Первый секретарь Инсарского райкома КПРФ, депутат Инсарского Совета депутатов В.И. Морозкина рассказала о взаимодействии с ним по острым проблемам (по воде, свалке и т.д.)

Принято решение о ежегодном проведении дней депутатов в Мордовии.

Пресс-центр Мордовского республиканского Комитета КПРФ.

yaYZDBzKNZ0

VzIaBKxBEjc

JRjjsvP8RQw

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *