Сын Героя ДНР Захарченко вступил в ряды КПРФ

Архив новостей

В числе гостей, приглашённых на торжественный концерт в честь 30-летия возрождения КПРФ, был сын первого, всенародно избранного главы Донецкой Народной Республики, Героя ДНР, трагически погибшего от рук укронацистов, Александра Владимировича Захарченко, – Сергей Захарченко с мамой Людмилой Анатольевной.
Перед концертом Сергей Александрович стал членом Компартии Российской Федерации. Партбилет ему и ещё нескольким военнослужащим из Донбасса вручил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Мотивы своего поступка Сергей разъяснил журналистке Галине Платовой. Он, в частности, сказал:

«Знаете, я сам не жил в Советском Союзе. Но, слышал о нём много от бабушки с дедушкой, от родителей. Знаю, что в модели СССР были недостатки, но основой жизнеустройства служили такие идеи, как социальное равенство, справедливость, что очень близко мне, что поддерживал мой отец. У него было обострённое чувство справедливости. Он всегда старался поддерживать наиболее уязвимое население ДНР, решал социальные проблемы жителей Республики. Мне это очень понятно, я бы поступал также. Меня всегда интересовала история, ею пристально интересовался и отец. Советский Союз уже история. Но, я снова и снова возвращаюсь к тому, что было в социалистической стране. Сравниваю с тем, как сейчас строится жизнь в странах социализма, например, в Китае. Возможно, стоит перенять что-то из зарубежного опыта в реализации идеи социальной справедливости? Маркс писал, что на смену изживающему себя капитализму с его постоянными кризисами, общество повернёт в сторону социализма. Считаю, вполне реальными такие перемены в нашей жизни, в нашей России. Я изначально был настроен идти в КПРФ, чьи программы мне понятны. И друзей у меня много среди коммунистов. Как сказал Геннадий Андреевич, КПРФ – партия друзей. И я с ним совершенно согласен. Люди в КПРФ доброжелательные в отличие от других объединений».

Журналистка задала вопрос: «Вы сказали, что отец тоже вступил бы в КПРФ, если бы прожил дольше?» Сергей ответил: «Думаю, скорее всего, вступил бы. Ближе всех партий для него была КПРФ, единственная партия, которая с 2014 ехала на Донбасс, привозила помощь людям. Единственная партия, которая с первых дней настаивала на признании наших республик и вхождении их в состав РФ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *