WhatsApp Image 2021-09-10 at 20.58.16

Третий этап акции «За Программу КПРФ! За народовластие и социализм!» Дмитрий Кузякин отвечает на вопросы избирателей

Архив новостей

Третий этап акции «За Программу КПРФ! За народовластие и социализм!»

Дмитрий Кузякин отвечает на вопросы избирателей

WhatsApp Image 2021-09-10 at 20.58.16Власти Мордовии, ссылаясь на пандемию коронавируса, до предела ограничили проведение протестных публичных мероприятий на улицах. Пока что действуют две формы уличного протеста: одиночное пикетирование и встречи депутата Государственной Думы РФ от КПРФ Дмитрия Кузякина с избирателями.

10 сентября 2021 года в рамках второго этапа общероссийской акции протеста «Вся власть народу! За возрождение Справедливой, Свободной, Социалистической Родины – за СССР» состоялась встреча Д. Кузякина с избирателями в городе Саранске на улице Пролетарская.

В своём выступлении он довёл до собравшихся основные положения предвыборной Программы КПРФ «10 шагов к народовластию», призвал присоединяться к общероссийскому проекту по наблюдению за выборами «Красный контроль». Он особо выделил острейшие проблемы республики: отсутствие рабочих мест, оптимизация здравоохранения, подготовка властей к их фальсификации; социально-экономическая деградация Мордовии; крах двух банков, свидетельствующий о переделе собственности от меркушкинского клана к новым хозяевам. Продолжающееся падение уровня жизни большинства населения.

Две особенности отличали эту встречу. Избиратели задавали Д.В.Кузякину довольно острые вопросы, на которые получили убедительные ответы. Во встрече принимали участие кандидаты- одномандатники от КПРФ, которые довели до собравшихся свою предвыборную программу и призвали голосовать за КПРФ.

В ходе акции горожане высказали решительное осуждение провокационных действий судебных и административных органов власти против КПРФ, Павла Грудинина и других ее кандидатов в депутаты.

В заключение встречи было зачитано обращение Д.В.Кузякина, по ситуации в республике, обращение к членам избирательных комиссий с призывом не допустить фальсификации на выборах.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *