У бойцов из Мордовии

Архив новостей

Коммунистами Мордовии продолжается сбор средств участникам специальной военной операции в Донбассе. На днях состоялись проводы делегации Мордовского республиканского отделения КПРФ на места, где дислоцируются бойцы из нашей республики. Её возглавили член ЦК КПРФ, первый секретарь Мордовского рескома КПРФ, руководитель фракции в Государственном Собрании РМ Дмитрий Кузякин и член ЦК ЛКСМ РФ, первый секретарь Мордовского рескома ЛКСМ РФ, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов г.о. Саранск, Александр Александров. В делегации была достойна представлена молодёжь: член молодёжного парламента РМ Алина Хрипунова и заместитель Председателя парламента Вадим Пиксайкин. Также в составе делегации была наша активная сторонница, поэт Вера Нефёдкина.

Бойцам, защищающим Отечество, делегация привезла мёд, сало и другие продукты, также были переданы запрашиваемые ими медикаменты.  Передача груза произошла на базе Луганской Народной республики. Раньше это была Украинская территория.

Делегация заметила, что отношение местного населения к нашим бойцам не однозначное. Отдельные жители явно ждут возвращения бандеровской власти. Заглянули в магазин и убедились, что товары для приезжих (а значит и бойцам) продаются по завышенным ценам.

Плотно и дружелюбно беседовали с бойцами. Обратили внимание на их шевроны со Сталиным. Ребята с удовольствием приняли от своих земляков Знамёна Победы и флаг СССР.

Отмечены проблемы как военного, так и организационного характера. Но главное: люди настроены сражаться до конца, до победы!

Обо всём увиденном и услышанном руководитель делегации Д.В. Кузякин доложил представителю командования и военному Комиссару Республики Мордовия Игорь Тихомирову. Ожидается также его встреча с руководством республики.

После возвращения из ЛНР делегация подвела некоторые итоги оказания помощи защитникам Донбасса.

Большую активность в помощи фронту проявили райкомы партии: Ардатовский (первый секретарь Горохова З.И.), Инсарский (первый секретарь Морозкина В.И.), Зубово-Полянский (первый секретарь Пянзина Л.М.), Краснослободский (первый секретарь Пивкин С.М.), Рузаевский (первый секретарь Полынов В.Ф.), Темниковский (первый секретарь Кукушкин Ю.П.), Чамзинский (первый секретарь Ковалёв А.С.) и Саранский горком КПРФ (первый секретарь Парфёнова И.Г.), а также Мордовское республиканское отделение ЛКСМ РФ.

Мордовский реском КПРФ выражает благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи фронту. Следует заметить, что много частных лиц внесли свой посильный вклад в это благородное дело. В частности, очередную партию мёда в количестве 150 кг передали Козырев Валерий Иванович и его супруга Татьяна Николаевна. Секретарь Мордовского рескома КПРФ Вадим Пиксайкин вручил им медали ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР». Помощь фронту – общенародное дело. Наше дело правое, победа будет за нами!

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *